Montag, 2. Februar 2015

Ergebnisse der letzten Landescuprennen vom 31.01. und 01.02.2015


Ergebnisse unserer Nachwuchstalente vom Riesentorlauf und Profislalom


Riesentorlauf Rittisberg 31.01.2015
Pregetter Marilena (Sport Union Köflach Schi); 5. Platz
Michitsch Leni (Sport Union Köflach Schi); 7. Platz
Woldrich Sofia (Sport Union Köflach Schi); 9. Platz
Steirer Verena (Sport Union Köflach Schi); 10. Platz
Pongriz Lena (Sport Union Köflach Schi); 11. Platz
Partl Eva (RB SC ATUSFrauental); 12. Plaz
Edegger Elias (WSV Raiba Rosenkogel); 3. Platz
Ehmann Jonas (Schiklub Volksbank Deutschlandsberg); 24. Platz
Walter Tobias (Schiklub Volksbank Deutschlandsberg); 6. Platz
Christof Matthias ((Sport Union Köflach Schi); 11.Platz
Pregetter Moritz (Sport Union Köflach Schi); 18. Platz
Haring Daniel (SC R St.Stefan ob Stainz); 3. Platz
Michitsch Felix (Sport Union Köflach Schi); 15. Platz


Profislalom Rittisberg 31.01.2015
Pregetter Marilena (Sport Union Köflach Schi); 6. Platz
Michitsch Leni (Sport Union Köflach Schi); 13. Platz
Steirer Verena (Sport Union Köflach Schi); 10. Platz
Woldrich Sofia (Sport Union Köflach Schi); 11. Platz
Pongriz Lena (Sport Union Köflach Schi); 13. Platz
Edegger Elias (WSV Raiba Rosenkogel); 6. Platz
Ehmann Jonas (Schiklub Volksbank Deutschlandsberg); 21. Platz
Walter Tobias (Schiklub Volksbank Deutschlandsberg); 9. Platz
Christof Matthias ((Sport Union Köflach Schi); 10.Platz
Pregetter Moritz (Sport Union Köflach Schi); 18. Platz
Haring Daniel (SC R St.Stefan ob Stainz); 4. Platz
Michitsch Felix (Sport Union Köflach Schi); 11. Platz



Ergebnisse unserer Nachwuchstalente vom ÖSV NÖM Kids Cup 14/15 am Sonntag, 01.02.2015 am Rittisberg.


Pregetter Marilena (Sport Union Köflach Schi); 5. Platz
Michitsch Leni (Sport Union Köflach Schi); 10. Platz
Steirer Verena (Sport Union Köflach Schi); 11. Platz
Woldrich Sofia (Sport Union Köflach Schi); 16. Platz
Edegger Elias (WSV Raiba Rosenkogel); 4. Platz
Ehmann Jonas (Schiklub Volksbank Deutschlandsberg); 20. Platz
Walter Tobias (Schiklub Volksbank Deutschlandsberg); 9. Platz
Pregetter Moritz (Sport Union Köflach Schi); 20. Platz
Haring Daniel (SC R St.Stefan ob Stainz); 4. Platz
Michitsch Felix (Sport Union Köflach Schi); 16. Platz

Herzliche Gratulation und alles Gute für die weiteren Rennen!


Stefanie Schutti - Pressereferentin West-Cup