Laden…

Vereine im Westcup / Skibezirk VI

Die Vereine im SB VI haben über 1.500 ski­be­geis­ter­te Mit­glie­der, davon über 1.000 aktive ÖSV Mitglieder.

Du bist begeis­ter­ter Skifahrer?
Du möchtest, dass dein Kind in einer Trai­nings­ge­mein­schaft Spaß hat?

Dann melde dich einfach bei einem unserer Clubs!

 

SK VB Deutschlandsberg

Barbara Kienzer
0664 5176261
schiklub-dl@gmx.at
www.schiklub-dl.at

RB SC ATUS Frauental

Anton Stelzer
0660 6540076
antonstelzer@a1.net
www.schiclub-frauental.at

SC SV Kloster

Christoph Koch
0664 4217246
info@scsvkloster.at
www.scsvkloster.at

Union Leutschach

Hugo Hirzer
0664 1151632
hugo.hirzer@gmx.at

SC Maria Lankowitz

Siegfried Schlosser
Fax: 03144/345016
sclankowitz@koeflach-tv.at
www.sclankowitz.at

Sport­uni­on Salla

Günther Uran
0664 4302229
manfred.brandner@gmx.at

Schiklub RB St. Stefan ob Stainz

Gustav Puster
0699/11867372
gustavpuster@gmx.at

SC Union Edelschrott

Reinhard Gugl
0664 4321942
gugl.reinhard@gmail.com

SC Gus­sen­dorf

Karl Stroh­may­er
0676 3727122
sc.gussendorf@gmx.at
www.sc-gussendorf.at

Lipiz­za­ner Team Köflach

Dr. Bernd Wieser
03144 71271
wieser@chello.at
www.lipizzanerteam.at

Sport­uni­on Ligist

Jürgen Was­ser­mann
0660 4186852
schi.ligist@gmx.at
ligist.sportunion.at

SU Modriach

Thomas Wach
sportunion.modriach@gmx.at

SV Union Soboth

Johann Stiegler
03460 225
j.stiegler@a1.net

ATUS Voitsberg

Reinhard Fuchs
0664 2441747
fuchs-reinhard@gmx.net

Racing Team ATUS Frauental

Christian Herg
0664 3967564
herg.christian1966@gmail.com

SC Salz­stiegl Hirschegg

Helmut Waldhaus
0664 6413308
helmut.waldhaus@aon.at
www.sc-salzstiegl.at

Sport Union Köflach

Ing. Manuel Feier BA
0664 9652190
unionkoeflach.ski@gmail.com
www.unionkoeflach.at

SV Mantrach

Johannes Kriegl
0664 9638987
kriegl.johann@gmx.at

WSV RB Rosenkogel

Jürgen Popotnig
0664 8291510
info@wsv-rosenkogel.at
www.wsv-rosenkogel.at

SC Stubalm/Gaberl

Michael Draxler
03144 71137 oder 0664 8980945
michael.draxler@aon.at